07.11.2017 05:48
    Поделиться

    В центре Сеула собрались сторонники и противники Трампа

    На улицы Сеула вышли сторонники и противники Трампа. Президента США ждут в Южной Корее через несколько часов. Его самолет приземлится на американской авиабазе в Осане.

    Первым делом глава Белого дома осмотрит новую военную базу Кэмп-Хамфриз в городе Пхентхэк, после чего отправится в Сеул на встречу с президентом Мун Чжэ Ином.

    Демонстрации проходят в центре южнокорейской столицы. Возле американского посольства собралась небольшая группа представителей консервативных партий. Они развернули плакаты с надписями "Долой Северную Корею!", "Остановите коммунистическую угрозу!", "Защитите нас от ядерных амбиций Ким Чен Ына!". Манифестанты размахивают звездно-полосатыми флагами и скандируют приветствия в адрес хозяина Белого дома.

    На другой стороне проспекта находятся те, кто выступает против визита Трампа. Около сотни человек установили большой плакат с надписью "Свободная от Трампа зона", а также таблички следующего содержания: "Нет Трампу, нет войне!", "США, руки прочь от Кореи", "Янки, убирайтесь домой!". Обе акции проходят спокойно и в присутствии большого числа полицейских. Об этом сообщает ТАСС.

    Поделиться