07.11.2017 14:15
    Поделиться

    В Кремле ответили на вопрос про возможный отказ от участия в Играх-2018

    Москва надеется на продолжение взаимодействия с Международным олимпийским комитетом (МОК) и напоминает, что о господдержке допинга речи быть не может. Неучастие России в Играх может серьезно навредить всему движению, считают в Кремле.

    "Вряд ли уместно обмениваться через СМИ прогнозами тех или иных действий, тем более в том, что касается наших взаимоотношений с МОК", -  сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос, считает ли Кремль возможным отказаться от участия в Олимпиаде, если МОК не откажется от жестких требований к сборной РФ.

    Представитель Кремля напомнил, что Россия - ответственный участник мирового олимпийского движения, а также об оценке, которую МОК дал проведению Олимпийских игр в Сочи.

    "Сейчас на повестке дня есть ряд проблемных вопросов, связанных со случаями употребления допинга, которые никоим образом не свидетельствуют о том, что они связаны с какой-то господдержкой, - продолжил пресс-секретарь главы государства. - Напротив, Россия постоянно говорит, что о какой-либо господдержке применения допинга речи быть не может". "Мы категорически отрицаем такую возможность", - добавил он.

    "По указанию президента России, наши спортивные чиновники продолжают интенсивный диалог с МОК и его представителями", - сказал Песков.

    "Мы надеемся, что взаимодействие с МОК продолжится, и все вопросы будут сняты. Безусловно, в целом, мы не хотели бы говорить о каком-то худшем сценарии, связанном с неучастием нашей сборной в Олимпийских играх. Потому что, конечно, это способно нанести серьезный урон всему олимпийскому движению", - заявил пресс-секретарь российского лидера.
     

    Поделиться