07.11.2017 18:15
    Поделиться

    В Минобороны рассказали о завершении строительства комплекса "Нара"

    География строительства армейских и флотских объектов охватывает всю территорию страны - от Калининграда до Курильских островов и от южных военных баз до Арктики. Одновременно строится свыше 3 тысяч зданий и сооружений. Об этом во вторник на заседании коллегии Минобороны РФ сообщил первый заместитель министра Руслан Цаликов.

    Он напомнил, что в текущем году завершено строительство железной дороги в обход Украины на участке Журавка - Миллерово. "Этот объект имеет важное значение для переброски войск на южных направлениях страны", - подчеркнул Цаликов.

    За последние пять лет военные отремонтировали около 1 400 километров железнодорожных путей и автомобильных дорог. А темпы ввода ими зданий и сооружений в двенадцать с лишним раз превысили уровень 2009-2012 годов. При этом объем основных фондов, вводимых на один рубль вложенных инвестиций, увеличился в Минобороны в пять раз.

    На коллегии Цаликов сообщил о завершении обустройства семи ракетных полков РВСН, строительстве двух экспериментальных баз перспективных образцов ракетного вооружения, четырех РЛС высокой заводской готовности и реконструкции 17 аэродромов.

    - На полигонах межвидовой подготовки войск развернуты 22 автономных полевых лагеря типа АПЛ-500, предусматривающие размещение, банно-прачечное обслуживание и питание. В 2012 году таких лагерей было только восемь, - напомнил первый замминистра обороны.

    По его словам, успешно привлекаются инвестиции для строительства Западного мола в Новороссийском геопорту, комплекса зданий Военной академии РВСН в Балашихе. Завершается строительство крупного производственно-логистического комплекса "Нара".

    Поделиться