07.11.2017 13:37
    Поделиться

    В Киеве потребовали наказать вандалов, заливших цементом "Вечный огонь"

    Заместитель председателя киевской администрации Алексей Резников потребовал привлечь к ответственности вандалов, которые залили цементом мемориал "Вечный огонь" в Киеве.

    "Подобные акты вандализма - позорный пример неуважения к истории и памяти героев. Уверен, что вандалам не избежать ответственности. Мы надеемся, что правоохранители оперативно установят лиц, которые это сделали", - заявил Резников, слова которого приводит РИА Новости.

    Он заверил, городские службы сделают все необходимое, чтобы содействовать полиции в поиске злоумышленников.

    "Все городские службы, которые будут нужны, будут способствовать этому. А записи с камер видеонаблюдения помогут установить личности преступников", - сказал представитель администрации Киева.

    Напомним, в ночь на вторник в украинской столице вандалы осквернили "Вечный огонь" в Парке Вечной славы на могиле Неизвестного солдата. Они залили мемориал цементом. О случившемся стало известно после звонка неравнодушного горожанина в полицию. Примечательно, что инцидент произошел в годовщину освобождения Киева от нацистской оккупации, наступательная операция Красной армии завершилась 6 ноября 1943 года. В апреле неизвестные злоумышленники уже похищали бронзовые детали "Вечного огня" в парке Славы. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье "кража".

    Поделиться