08.11.2017 11:31
    Поделиться

    Опрос: 93 процента россиян верят в силу российской армии

    93 процента россиян уверены, что Вооруженные силы России смогут защитить страну в случае возникновения реальной угрозы со стороны других стран.

    Перед российской армией наши граждане, по данным ВЦИОМ, ставят две основные задачи: защищать людей и целостность страны (43 процента) и укреплять боеспособность страны (32 процента). А главным достижением военного ведомства за последние пять лет каждый третий называет модернизацию вооружения.

    Облик российской армии меняется на глазах. Если в 2012 году только 52 процента опрошенных положительно оценивали работу военных, то сегодня их уже 88 процентов. Сегодня только 5 процентов участников опроса негативно оценивают состояние Вооруженных сил. Большинство же поставило министру обороны Сергею Шойгу 4,7 балла из 5 возможных.

    Россияне обратили внимание на то, что за последние два года повысилась обороноспособность страны в основном за счет модернизации вооружения.

    По словам генерального директора Фонда ВЦИОМ Константина Абрамова, армия сегодня стала одним из самых одобряемых государственных институтов.

    Уверенность россиян в том, что армия сможет защитить страну, строится в том числе и "на личности и вкладе в укреплении престижа и мощи армии министра обороны Шойгу".

    "Последние годы в правительстве РФ среди всех министров он является самым популярным и эффективным по мнению наших сограждан", - добавил Абрамов.

    Поделиться