08.11.2017 20:44
    Поделиться

    Глушаков, Комбаров и Миранчук представили новую форму сборной на ЧМ

    Сборная России представила форму на домашний чемпионат мира-2018. Презентовали ее полузащитники нашей команды Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров из московского "Спартака", а также один из лидеров "Локомотива" Алексей Миранчук.

    Новая форма очень напоминает ту, в которой сборная СССР выиграла Олимпиаду в Сеуле в 1988 году. Она все такого же алого цвета. Две крупные белые полоски, идущие от спины через рукава и до груди, создают подобие стрелки, указывающей в самый центр майки. Рядом - герб РФ. Он вышит красивыми переливающимися нитями.

    Отдельно стоит обратить внимание на V-образный воротник, под которым размещены флаг и герб России. Под гербом девиз нашей сборной - "Вместе к победе".

    - Новая форма подчеркивает преемственность поколений. Традиции очень важны в футболе, - отметил главный тренер нашей национальной команды Станислав Черчесов. - Будем надеяться, что эти комплекты в счастливой расцветке помогут ребятам выступить на высоком уровне и принесут нам удачу.

    Одновременно с Россией форму к ЧМ-2018 представили еще семь команд. Причем некоторые из них также не обошлись без ностальгии. К примеру, двукратные чемпионы мира аргентинцы. Форма этой команды, которую представил лидер "Барселоны" Лионель Месси, создана в честь 125-летнего юбилея ассоциации футбола страны. Майка в привычных бело-голубых цветах украшена вышитой эмблемой на груди, а над ней располагаются две золотые звезды в честь двух побед на чемпионатах мира.

    Дизайн домашней формы действующих победителей Кубка мира немцев также возвращает нас в прошлое. Модель новой футболки - свежий взгляд на знаменитый образец 1990 года, когда Германия стала чемпионом мира. Классический дизайн лег в основу обновленного силуэта со спущенным плечом. Сзади под воротником размещена надпись Die Mannschaft (в переводе с немецкого - "Команда"). Трехцветная эмблема на внутренней стороне воротника и знак триумфаторов чемпионата мира-2014 на груди связывают эпоху 90-х с современностью.

    Помимо этих сборных комплект формы на ЧМ-2018 представили испанцы, колумбийцы, бельгийцы, японцы и мексиканцы.

    Поделиться