08.11.2017 16:30
    Поделиться

    Косачев: Франция могла бы стать локомотивом изменения политики ЕС

    Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что Франция могла бы стать движущей силой измнения политики Евросоюза в отношении России. Такое мнение он высказал на встрече со спецпредставителем правительства Франции по вопросам отношений с Россией Жан-Пьером Шевенманом, сообщает ТАСС.

    "Мы рассчитываем, что Франция в конечном итоге выступит одним из лидеров, одним из локомотивов изменения нынешней политики Европейского союза по отношению к нашей стране", - сказал сенатор.

    Он также отметил, что санкционная политика мешает нормальному развитию торгово-экономических отношений между Россией и Францией. Впрочем, добавил Косачев, Россия уже научилась жить в условиях ограничений и извлекать из них пользу для своей экономики. "Мы поэтому никого не упрашиваем эти санкции отменять. Но мы понимаем, что сохранение санкционного режима в любом случае означает упущенные возможности", - подчеркнул он.

    При этом парламентарий отметил, что за последние три года ни одна французская компания не ушла с российского рынка и выразил надежду, что французский бизнес окажет влияние на европейских политиков и перестанет нести убытки от ограничений в отношениях с Россией.

    Поделиться