08.11.2017 14:08
    Поделиться

    Орешкин объявил конкурс по итогам приема резюме через Facebook

    Министр экономического развития Максим Орешкин за месяц по разным каналам получил почти 4000 резюме соискателей на работу в Минэкономразвития. "Спасибо всем, кто прислал резюме на мой призыв! Это была действительно непростая задача - рассмотреть их все, не говоря уже о выборе", - сообщил Максим Орешкин.

    В начале октября Орешкин на бизнес-форуме "Атланты" признал трудности с высококвалифицированными кадрами и предложил всем, кто хочет себя попробовать в министерстве, присылать резюме на его страницу в Facebook. Наибольшую активность проявили соискатели в возрасте от 31 до 35 лет, в целом на призыв откликнулись в основном люди в возрасте от 26 до 40 лет. Около половины соискателей работают в бизнесе, треть - на госслужбе, каждый пятый - в научных сообществах.

    Всем соискателям придется все равно пройти формальную процедуру. По итогам этой кампании Минэкономразвития объявило конкурс на замещение 25 вакантных должностей - начальников отделов, их заместителей, советников и специалистов-экспертов. Предложенные зарплаты варьируются от 21 до 44 тысяч рублей.

    По данным Росстата, средняя зарплата в министерстве в 2016 году составляла 112 тысяч рублей. Больше (из министерств) платили только в МИДе, МЧС, Минфине и Минвостокразвития. Кроме того, Максим Орешкин объявил о начале новой программы по прохождению практики в Минэкономразвития для студентов и выпускников вузов. Она стартует с 1 февраля 2018 года.

    Поделиться