08.11.2017 14:58
    Поделиться

    На Кубани при пожаре в частном доме погибли два ребенка

    На Кубани в станице Тбилисской во время внезапно вспыхнувшего пожара в частном доме погибла трехлетняя девочка, которую родители оставили одну. Еще одного ребенка - малолетнего мальчика из огня успели вытащить соседи, но позже он скончался от ожогов в больнице.

    Краевое следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

    - Установлено, что в домовладении, на территории которого произошел пожар, проживает семья из четырех человек, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю  Наталья Смяцкая. - По данным следствия, вечером 7 ноября родители вышли из дома, оставив двух малолетних детей одних. Пока взрослые отсутствовали в доме произошел пожар. Один из соседей, увидев огонь, разбил окно и сумел достать из горящего дома маленького мальчика. Спасти еще одного ребенка - трехлетнюю девочку - оказалось невозможным из-за сильного пламени. По предварительным данным, возгорание произошло в результате неисправности электропроводки.

    Позже стало известно, что мальчик скончался от обширных ожогов в реанимационном отделении местной больницы. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Для выяснения причин ЧП также назначено проведение судебно-медицинской и пожаротехнической экспертиз.

    Поделиться