08.11.2017 13:29
    Поделиться

    На Кубани завели дело о ДТП со школьным автобусом

    Полиция Кубани возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, после резонансного ДТП со школьным автобусом. В этой аварии погиб один человек, еще 13 получили травмы разной степени тяжести.

    Как уже сообщала "РГ", на трассе Темрюк - Краснодар - Кропоткин внедорожник Toyota Land Cruiser выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб со школьным экскурсионным автобусом, который перевозил четырех взрослых и 27 детей. В результате автобус вылетел на обочину и перевернулся на бок. Водитель джипа погиб на месте аварии, а 13 человек были госпитализированы. Серьезных травм у детей удалось избежать, потому что все они в момент аварии оказались пристегнуты ремнями безопасности.

    Авария произошла вечером 7 ноября, когда школьный автобус возвращался с экскурсии.

    - Пассажир Toyota - 44-летняя женщина, а также водитель автобуса госпитализированы в МБУЗ "Красноармейская ЦРБ". 11-летний школьник, находившийся в автобусе, отправлен для дополнительного обследования в Детскую краевую клиническую больницу. Еще один пассажир автобуса - 33-летний мужчина, сопровождавший детей, госпитализирован в Красноармейскую ЦРБ, - рассказала начальник управления информации ГУ МВД по Краснодарскому краю Мария Пирогова.

    Известно, что сейчас сотрудники полиции опрашивают всех свидетелей происшествия с целью установить детальную картину аварии.

    Поделиться