08.11.2017 10:30
    Поделиться

    На Урале депутата будут судить за видеокамеру в уборной

    В Красноуфимске перед судом предстанет депутат местной думы, который установил в туалете видеорегистратор. Мужчину обвиняют в незаконном сборе сведений о частной жизни. 

    37-летний обвиняемый был директором одного из муниципальных предприятий Красноуфимского района. По данным следствия, которое проводили следователи отдела по Красноуфимску СК РФ, 15 сентября в туалете предприятия он установил видеорегистратор, направил камеру в сторону унитаза и включил запись.

    Устройство обнаружили сотрудники предприятия. Сняв регистратор с места записи, они посмотрели записанное на нем видео и, убедившись, что произошло вмешательство в их частную жизнь, обратились с заявлением в местный следственный отдел.

    При установке записывающего устройства, злоумышленник сам попал на камеру: регистратор запечатлел лицо депутата. Против обвиняемого были собраны и другие доказательства, которые полностью изобличили его. Мужчина свою вину признал.

    - Следственным отделом по городу Красноуфимск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего депутата районной думы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 137 УК РФ (незаконный сбор сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба СК РФ по Свердловской области.

    Поделиться