08.11.2017 18:34

Российская "молодежка" одержала волевую победу над Канадой в Суперсерии

Российская "молодежка" одолела канадцев, уступая 0:3
    Молодежная сборная России по хоккею, собранная из хоккеистов не старше 20 лет, провела свой второй матч в рамках Суперсерии. В канадском городке Свифт-Каррент наши одолели команду Западной хоккейной лиги (WHL) - 4:3.

Напомним, днем ранее россияне уступили звездам WHL со счетом 0:7. И поначалу все складывалось так, что разгром повторится. К середине второго периода канадцы вели 3:0.

Однако на этот раз наши уперлись. Еще до перерыва подопечным Валерия Брагина удалось размочить счет, а в третьей 20-минутке российские хоккеисты забросили еще три безответные шайбы. Возглавил героический камбэк Михаил Мальцев, оформивший хет-трик.

Следующий матч сборная России проведет против звезд хоккейной лиги Онтарио в городе Оуэн Саунд. Встреча состоится в ночь с 9 на 10 ноября по московскому времени.