08.11.2017 10:37
    Поделиться

    Тарасенко стал первой звездой дня в НХЛ, Малкин - третьей

    Минувшей ночью состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. По их итогам двое российских игроков вошли в тройку лучших игроков дня.

    "Сент-Луис" одержал победу над "Нью-Джерси" со счетом 3:1, и в составе "блюзменов" лучшим был форвард Владимир Тарасенко. Он отметился голом и двумя результативными передачами, за что был признан первой звездой по итогам игрового дня.

    После матча Владимир отметил, что ставит целью на сезон завоевать Кубок Стэнли, а также выиграть ряд индивидуальных наград. Впрочем, он справедливо добавил, что этого хотят все, кто выступает в НХЛ. Кроме того, он высказался о перспективах проводить матчи НХЛ в Швеции, назвав это интересной идеей. Вместе с тем, Тарасенко заметил, что было бы интересно проводить игры лиги и в России.

    Еще один россиянин, лидер "Питтсбурга" Евгений Малкин, также отметился голом и двумя передачами в игре с "Аризоной". В этом матче "пингвины" одержали победу со счетом 3:1, а Малкин был признан первой звездой встречи и третьей звездой дня.

    Тем временем, очередную, уже 13-ю шайбу в сезоне забросил капитан "Вашингтона" Александр Овечкин. Но победить его команде это не помогло: "столичные" на выезде уступили "Баффало" со счетом 1:3.

    Поделиться