08.11.2017 07:25
    Поделиться

    Трамп выступил с крайне жестким "предупреждением" Пхеньяну

    Президент США Дональд Трамп в среду направил предупреждение Пхеньяну, призывая его никогда не "недооценивать" решимость Соединенных Штатов и их союзников, отмечает AFP.

    "Пришло время силы, - категорично заявил американский президент. - Мы не допустим, чтобы американским городам угрожали разрушениями". По его словам, "все ответственные страны должны объединить свои силы, чтобы изолировать жестокий режим Северной Кореи".

    "Не стоит недооценивать нас, не подвергайте нас испытанию, - сказал Трамп в адрес Северной Кореи - Мы будем защищать нашу общую безопасность, наше общее процветание и нашу священную свободу".

    Отметим, что столь жесткие заявления главы Белого дома, озвученные восьмого ноября перед депутатами Национального собрания Южной Кореи, полностью контрастировали с его выступлением во вторник, когда он заговорил о возможном дипломатическом решении "северокорейской проблемы". В частности, вчера он сообщил о "большом прогрессе" по вопросу ядерной проблемы Северной Кореи.

    Напомним, что Трамп, продолжающий свое азиатское турне, начал свой первый официальный визит в Южную Корею во вторник, прилетев в Сеул из Токио.

    Поделиться