09.11.2017 21:54
    Поделиться

    ЦСКА разгромил "Валенсию" в баскетбольной Евролиге

    ЦСКА победил лучший клуб Испании
    Действующий чемпион России ЦСКА продолжает свое уверенное выступление в Евролиге. В матче шестого тура "красно-синие" на своей площадке в "Мегаспорте" крупно победили лучший клуб Испании "Валенсию" - 94:67.

    Теперь у москвичей пять выигрышей и лишь одно поражение, которое они потерпели на выезде от греческого "Олимпиакоса".

    Началоматча сложилось для ЦСКА тревожно. За полторы минуты "Валенсия" набрала шесть безответных очков, к середине стартовой четверти преимущество гостей достигло двузначной цифры - 14:4. Однако усилиями Нандо Де Коло, Кори Хиггинса и Уилл Клайберна армейцы ушли на первый короткий перерыв лидерами - 20:19. Интересно, что один из ведущих, системообразующих игроков ЦСКА француз Де Коло целых три сезона своей карьеры провел в "Валенсии", но происходило это уже давно - в 2009-2012 годах.

    Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис накануне встречи говорил: "Валенсия" - очень хорошая команда, чемпион Испании, идет в лидерах первенства своей страны и сейчас. Соперники агрессивно действуют как в защите, так и в нападении".

    "Красно-синие" в первой половине игры справлялись с главным снайпером испанского клуба американцем Эриком Грином, но дали разгуляться немецкому гиганту (рост 221 см) Тибору Плайссу. Увы, но ЦСКА давно не располагает столь высокими исполнителями на передней линии. Это одно из самых уязвимых мест в нашей команде.

    Хотя данный недостаток с лихвой компенсируется снайперскими качествами лидеров москвичей. Все тот же Де Коло на экваторе матча принес в копилку своей команды 14 очков. Ну а после отдыха армейцы включились на полную мощь. Победный разрыв в счете был обеспечен именно в третьей четверти, которую хозяева выиграли, - 30:16. В заключительной десятиминутке интрига уже отсутствовала, и команда Димитриса Итудиса без особых проблем довела матч до победы.

    Поделиться