09.11.2017 15:40
    Поделиться

    Дзагоев назвал нынешний сезон РФПЛ худшим за последние 10 лет

    Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев считает, что этот сезон в чемпионате России - худший за последние десять по качеству футбола.

    По словам Дзагоева, в нашем чемпионате есть только три команды, с которыми можно играть в футбол. "Это "Зенит", "Краснодар" и "Спартак". С остальными ты только борешься. Ты пытаешься играть, но тебе не дают. На моей памяти это худший чемпионат, который у нас проводился за последние десять лет", - сказал футболист в эфире телеканала "Россия 24".

    Также Алан заявил, что он хотел бы поиграть в Европе, но понимает: перспектива перейти в один из сильнейших клубов мира потихоньку угасает.

    "Я провел много матчей в Лиге чемпионов и понимаю, что вытяну этот уровень. Я был готов уехать в Европу с 2012 года, но конкретных вариантов не было. С каждым годом это становится все сложнее. Если после домашнего чемпионата мира предложений не поступит, то даже думать об этом уже не буду", - отметил Дзагоев.

    По словам Алана, он не согласен даже на переход в "Халл Сити", который с нынешнего сезона тренирует бывший рулевой ЦСКА Леонид Слуцкий. Дзагоев уверен, что уезжать играть во второй английский дивизион можно только в молодости.

    "Можно сколько угодно говорить, что это сильная лига и все такое, но в России у меня есть Премьер-лига и Лига чемпионов. Уехать молодым в Чемпионшип можно было бы. Засветиться там, в качестве ступени на будущее. А сейчас мне 27 лет. Не особо хочется туда переезжать", - подчеркнул Алан.

    Что касается предстоящих матчей российской сборной против Аргентины (11 ноября) и Испании (14 ноября), то, по мнению Дзагоева, в этих встречах у него и партнеров будет прекрасная возможность проверить себя на фоне лучших игроков мира.

    "Хочется выйти на поле против таких сильных футболистов и понять свой уровень", - делится ощущениями Дзагоев. "Я уже играл против "Реала" с Криштиану Роналду, но противостоять Лионелю Месси еще не доводилось. Надеюсь, сейчас получится. Обычно за ним по телевизору следишь, а теперь будет интересно выйти против него на поле".

    Поделиться