09.11.2017 16:41
    Поделиться

    Итальянца осудили на 24 года за умышленное заражение женщин СПИДом

    Итальянский бухгалтер Валентино Таллуто приговорен к 24-м годам тюрьмы за умышленное заражение 30 женщин вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

    Согласно материалам дела, 33-летний мужчина по прозвищу "Крепыш", который на первый взгляд не имеет ничего общего с сексуальным маньяком и выглядит как среднестатистический итальянский бухгалтер в очках и сером пиджаке, занимался незащищенным сексом по крайней мере с более полусотней женщин, после того как у него был диагностирован ВИЧ. В конечном итоге от Таллуто заразились 30 итальянок, трое из которых передали СПИД своим мужьям, а одна даже родила ВИЧ-положительного ребенка.

    По версии обвинения, своих потенциальных жертв Валентино Таллуто, чья мать была также ВИЧ-инфицирована, разыскивал в соцсетях и на порталах для знакомств. Многие из них были студентками и даже школьницами. Как поясняют итальянские СМИ, старшей из его пассий было 40 лет, а младшей - всего 14 лет на момент знакомства. При этом в какой-то момент ненасытный мужчина, воспользовавшись доверием искренне влюблявшихся в него женщин, разошелся до такой степени, что вел параллельно шесть любовных романов. Такая деятельность бухгалтера продолжалась с 2006-го года на протяжении почти десяти лет, вплоть до 2015-го года, когда его, наконец, арестовали. 

    Во время судебного процесса, проходящего в одном из помещений римской тюрьмы Ребиббия, прокурор Элена Нери, требовавшая приговорить Таллуто к пожизненному заключению, заявила, что действия обвиняемого были направлены на то, чтобы "сеять смерть". В свою очередь, защита Валентино Таллуто пыталась доказать, что поведение их подзащитного, хоть и было "безрассудным", но в нем не было никого "злого умысла". "Многие из девушек знают моих друзей и мою семью. Говорят, что я хотел заразить столько людей, сколько было возможно. В таком случае я бы лучше искал случайных отношений в барах и не приводил бы их в мою жизнь", - попытался убедить суд в своей невиновности горе-бухгалтер.

    Однако эта версия рухнула сразу после того, как стало известно, что на просьбы женщин воспользоваться презервативом, обвиняемый, который прекрасно знал, что является носителем смертельного вируса, отвечал отказом. Он убеждал своих партнерш в том, что они вызывают у него аллергию. Доказывал, что буквально несколько дней назад он прошел тест на ВИЧ. А когда некоторые из его пассий узнавали, что заражены, Таллуто напрочь отрицал свою причастность к этому, утверждая, что он полностью здоров.

    После того, как вина бухгалтера была доказана, сам Валентино Таллуто, который не удосужился даже запомнить фамилии своих партнерш, зная их исключительно по именам, так и не раскрыл причины, подвигнувшие его пойти на это ужасное преступление. Он предпочел ограничится скупым комментарием: "Мне очень жаль".

    Во время оглашения окончательного вердикта, на вынесение которого судьям понадобилось около 12 часов, в зале суда присутствовали многие жертвы Таллуто. И, несмотря на то, что суд не удовлетворил в полной мере иск обвинения, приговорив бухгалтера всего к 24-м годам тюремного заключения, пострадавшие встретили это решение со слезами радости. "Правосудие свершилось! Мы счастливы и готовы идти вперед!", - отреагировала вердикт судей одна из женщин.

    Поделиться