09.11.2017 00:02
    Поделиться

    Как избавиться от простатита при помощи разгрузки позвоночника

    Этот недуг мучает не только мужчин пожилого возраста, но нередко и совсем молодых. Способов его лечения с каждым днем все больше. В том числе и современных, бескровных операций. Но... Любое лечение простатита связано не только с физическими, но и моральными неприятностями. Опыт нашей работы с такими пациентами показывает, что можно избежать обострений процесса, полностью восстановиться, если обратить главное внимание на свой пояснично-крестцовый отдел позвоночника.

    Известно же, что все наши органы, так или иначе, "завязаны" на позвоночник. И потому... Страдает предстательная железа по вине сбоя в работе четвертого позвонка. И когда к нам приходит пациент и жалуется, что каждый поход в туалет стал для него сущей мукой, что катастрофически пропадает мужская сила, что он в постоянной депрессии, что принимает прописанные препараты и процедуры, а вот результата почти никакого...

    Мы направляем такого пациента на рентген или МРТ поясничного отдела позвоночника. В большинстве случаев явно видны проблемы с четвертым позвонком. Это он управляет деятельностью предстательной железы. И значит, нужно устранить сбои в этом позвонке. Для чего часто бывает достаточно нескольких четко направленных манипуляций, которые делает врач.

    Но кое-что можно сделать и самому, чтобы помочь медикам справиться с вашим недугом.

    1. Итак. Прежде всего разгрузите позвоночник. Для этого можно лечь на стол животом вниз, уцепившись руками за противоположный край стола. Чтобы таз повис, а ноги были в расслабленном состоянии. Находитесь в таком положении 30 секунд. Отдохните и повторите упражнение не менее 10 раз.

    2. Следующее упражнение должно способствовать восстановлению кровоснабжения в органах малого таза. Для этого вам надо встать. Ноги на ширине плеч. Сделайте глубокий вдох. Задержите дыхание на 10-15 секунд. Затем сделайте резкий выдох. Это упражнение надо повторять от 10 до 120 раз в зависимости от самочувствия.

    Два этих упражнения надо делать 3-4 раза в день на протяжении месяца. После этого вы, возможно, поймете, что простатит от вас ушел.

    Поделиться