09.11.2017 16:43
    Поделиться

    Лыжник Петухов: Мы на тропе войны, которую обязаны выиграть

    Лыжник Алексей Петухов отреагировал на решение комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда аннулировать результаты его и еще пятерых россиян с Олимпиады-2014 в Сочи и пожизненно отстранить их от участия в Олимпийских играх. Петухов назвал сложившуюся ситуацию войной.

    "Слова подбирать сложно, хочется сказать многое в очень ненормативной лексике, но я буду бороться до конца. Это нарушение всех прав человека. У меня была еще надежда на справедливое решение Освальда, который смотрел в глаза. Мои слова "Бог вам судья" не были услышаны. Это тропа войны, которую мы обязаны выиграть", - написал Алексей в своем Instagram.

    Комиссия Освальда расследует случаи возможного применения россиянами допинга на Олимпиаде в Сочи. Петухов, а также Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. Они будут оспаривать это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

    Вместе с тем, напомним, что работа комиссии Освальда организована на основании бездоказательных обвинений независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена. Следственный комитет РФ опроверг значительную часть его доводов, однако комиссии МОК продолжают работу.

    Поделиться