09.11.2017 10:41
    Поделиться

    Наместников признан первой звездой дня в НХЛ

    Нападающий "Тампы" Владислав Наместников признан первой звездой дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    Минувшей ночью "Тампа" на выезде без особых проблем разобралась с "Сан-Хосе", победив со счетом 5:1. Наместников отправил в ворота "акул" две последние шайбы, а перед этим отметился результативной передачей на соотечественника Никиту Кучерова, который пока что лишь в трех матчах из 16 сыгранных в этом сезоне не набирал очков.

    В этой связи даже странно, почему Никита также не оказался в тройке звезд дня, так как помимо гола в ворота "Сан-Хосе" он также выступил в роли ассистента и набрал в сумме три балла. С 15-ю голами он лидирует в гонке снайперов, а в списке бомбардиров идет на втором месте с 26-ю очками (15+11), на два балла отставая от одноклубника Стивена Стэмкоса.

    Словом, для того, чтобы назвать Кучерова одним из игроков дня, было достаточно причин. Однако второй звездой признан Джимми Вэси из "Рейнджерс", оформивший дубль в матче с "Бостоном" (4:2), а замкнул тройку вратарь "Торонто" Фредерик Андерсен, отразивший 35 из 37 очков в игре с "Миннесотой" (4:2).

    К слову, еще один игрок "Рейнджерс", россиянин Павел Бучневич, также провел удачный матч. Именно он открыл счет в поединке с "Бостоном", а затем ассистировал, когда Вэси забрасывал свою первую шайбу.

    Поделиться