09.11.2017 11:05
    Поделиться

    В Саратове задержан лжегенерал ФСБ

    В Саратове задержан гражданин, представлявшийся генерал-лейтенантом ФСБ.

    По версии следствия, обвиняемый за 270 тысяч рублей предлагал своему знакомому военнослужащему устроить его на службу в одно из территориальных подразделений ФСБ. Мошенник пообещал знакомому зарплату не ниже 100 тысяч рублей и служебную квартиру.

    Как сообщил лжегенерал своей жертве, плату за помощь в трудоустройстве он якобы собирался разделить с начальником территориального управления ФСБ.

    - Для убедительности он имитировал перед потерпевшим телефонный разговор с начальником территориального управления ФСБ, в ходе которого якобы был решен вопрос перевода военнослужащего, - рассказали в пресс-службе УФСБ по Саратовской области.

    Мошенника задержали после передачи ему денег. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. В отношении задержанного расследуется уголовное дело по факту покушения на мошенничество в крупном размере.

    В пресс-службе ведомства уточнили, что с начала года в регионе это уже третий случай возбуждения уголовного дела в отношении лиц, выдавших себя за сотрудников ФСБ России.

    Поделиться