09.11.2017 10:18
    Поделиться

    В Астрахани за долги арестовали автобус с пассажирами

    В Астрахани судебные приставы за долги арестовали пассажирский микроавтобус Ford вместе с пассажирами. Около 30 человек, ехавших по маршруту №4, были пересажены на другой транспорт следовавший в аналогичном направлении. Операция прошла в рамках рейда по взыскиванию долгов, неоплаченных штрафов, налогов и непогашенных кредитов.

    - Мобильные пункты судебных приставов, налоговых инспекторов и патрульные машины ДПС расположились на Новом и Старом мостах Астрахани. При проверке пассажирского микроавтобуса выяснилось, что его владелец имеет кредитный долг. В исполнительном листе говорилось, что индивидуальный предприниматель задолжал финансовой организации 230 тысяч рублей, - сообщила "РГ" официальный представитель регионального управления Федеральной службы судебных приставов Евгения Зариньш.

    Поскольку сумма долга была значительной и владелец маршрутки не мог погасить долг на месте, то автобус был арестован и передан на хранение специализированной организации. Теперь у автоперевозчика есть десять дней для исполнения кредитных обязательств, иначе его машина, после оценки, будет продана на аукционе.

    Всего в ходе рейда судебные приставы проверили на задолженность более 500 автомобилистов. На месте взыскано более 150 тысяч рублей, арестовано девять автомобилей, а также большое количество сотовых телефонов, видеорегистраторов и навигаторов.

    Поделиться