Молодежная сборная России победила Армению в квалификации ЧЕ-2019

Молодежная сборная России по футболу одержала третью победу в отборочном турнире чемпионата Европы-2019 среди игроков не старше 21 года. На выезде подопечные Евгения Бушманова победили Армению со счетом 2:1.

Наша команда открыла счет в первом тайме - на 25-й минуте спартаковец Зелимхан Бакаев головой переправил мяч в ворота после подачи Ивана Облякова с углового. А в самом начале второго тайма еще один представитель "красно-белых", в настоящее время выступающий за "Ростов" на правах аренды Александр Зуев замкнул прострел того же Облякова и упрочил преимущество нашей команды.

Игроки армянской сборной все же сумели размочить счет - на 69-й минуте Эмиль Егизарян отквитал один мяч. Однако на большее хозяев уже не хватило. В Москве, напомним, эти соперники разошлись миром - 0:0, но в этот раз российские футболисты сумели взять верх.

Эта победа стала для сборной России третьей в пяти сыгранных матчах квалификации ЧЕ-2019, и она временно возглавила турнирную таблицу отборочной группы 7. Однако две команды, которые еще могут российскую сборную перегнать, пока провели лишь по три встречи - это Австрия, у которой сейчас шесть очков, и Сербия, набравшая девять баллов из девяти возможных.

Следующий матч в рамках отборочного турнира европейского первенства российская "молодежка" проведет уже весной. 23 марта ей предстоит выездной матч с аутсайдером группы Македонией. Затем, также в гостях, 27 марта сыграет с Гибралтаром. Но если результат этих игр особых сомнений не вызывает, то очная встреча с сербами оставляет вопросы. В первой игре россияне проиграли сборной Сербии, а ответный матч состоится в России 11 сентября 2018 года.

Напомним, прямые путевки на чемпионат Европы получают победители девяти отборочных групп. А команды, которые займут вторые места, проведут между собой стыковые матчи. Чемпионат Европы пройдет в 2019 году в Италии и Сан-Марино. Лучшие четыре команды турнира получат прямые путевки на Олимпийские игры-2020 в Токио.