10.11.2017 17:43
    Поделиться

    Яндекс запустил новый детский тариф такси

    Яндекс запустил в Москве и области специальные детский тариф для такси. В него входит увеличенное время ожидания, чтобы родитель успевал пристегнуть ребенка до начала поездки. Машины также специально оборудованы для перевозки детей.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Яндекса, стоимость подачи автомобиля по новому тарифу - 199 рублей. В нее включено одно детское кресло и 2 километра пути. Бесплатное ожидание увеличено до 5 минут. 

    Водителей для перевозки по детскому тарифу подбирают по рейтингу, они проходят специальный тренинг. Кроме того, готовят и автомобили. Вместе с крупнейшим производителем детского питания закуплено 8 тысяч детских кресел известного бренда.

    "Вместе мы отестировали и приобрели одни из самых безопасных кресел - с запатентованным подголовником, двойной защитой от боковых ударов и фиксирующим приставным столиком для малышей. Мы даже придумали специальное оформление для машин, чтобы они нравились детям", - говорят в Яндексе.

    Пять тысяч кресел уже поставлены в парки Московского региона, еще 3300 поступят до февраля в ещё четыре региона России. Также в машинах для перевозки детей добавлена защита на кресла от пачкающих ног.
     

    Поделиться