10.11.2017 13:38
    Поделиться

    Марафонец из Ярославля пробежит по "Золотому кольцу" 777 километров

    Марафонец Дмитрий Ерохин отправился сегодня из Ярославля в рекордный забег по "Золотому кольцу России". Он посвятил свою акцию старейшему туристическому маршруту.

    За 12 дней спортсмен планирует пробежать 777 километров и вернуться 21 ноября, когда в Ярославле будет праздноваться День "Золотого кольца" и откроется штаб-квартира Союза городов, входящих в маршрут.

    - Из Ярославля я направлюсь в Кострому, затем Иваново, Суздаль, Владимир, Москву, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий и снова в Ярославль, -  уточнил маршрут Дмитрий Ерохин. - Это сложное испытание, потому что ежедневно мне предстоит пробегать порядка 70 километров. Останавливаться я планирую в гостиницах, собираюсь пробовать местную кухню. Восстанавливаться буду при помощи массажа и русской бани.

    В мэрии Ярославля рассказали, что на протяжении всего забега через каждые десять километров ультрамарафонца будет встречать сопроводительный автомобиль, который выполняет функции передвижного пункта питания. С собой у бегуна сотовый телефон и спутниковый трекер, который каждую минуту будет обозначать, где он находится. Следить за передвижением спортсмена можно здесь.

    По словам организаторов акции "777 километров по Золотому кольцу", она  призвана открыть новые возможности популярного туристического маршрута и поддержать принципы здорового образа жизни.

    Такой забег совершается впервые, поэтому Дмитрий Ерохин планирует зарегистрировать его в Национальной книге рекордов России и Международной книге рекордов Гиннесса.

    Поделиться