10.11.2017 00:10
    Поделиться

    В Москве пройдет семейный фестиваль финансовой грамотности

    В столице пройдет фестиваль финансовой грамотности
    Как не разориться на поездке в отпуск, разумно тратить деньги и не попасться на удочку мошенников? Ответы на вопросы москвичам помогут найти на семейном фестивале финансовой грамотности, который пройдет 11 ноября в конгресс-центре технополиса "Москва".

    По словам организаторов, в ближайшую субботу с 11.00 до 18.00 там развернется целый городок с университетом, банком и другими тематическими площадками.

    Здесь ждут всех, кто хочет грамотно управлять своим личным и семейным бюджетом. Для маленьких и уже сознательных москвичей подготовлено более 45 мероприятий: деловые игры, мастер-классы, спектакли, лекции. И все посвящено одной теме - финансам.

    На главной сцене представят мюзикл, покажут новые купюры - 200 и 2000 рублей, а заодно расскажут, как отличить их от подделок. При входе каждому гостю выдадут стартовый капитал - не реальный, конечно, а свой, игровой. Главное - участвовать в конкурсах, викторинах и выполнять задания, зарабатывая выдуманные деньги и расплачиваясь ими на фестивальных площадках.

    В импровизированный супермаркет обещают завезти более трех тысяч товаров и сувениров.

    Самое полезное - лекции и мастер-классы от финансовых консультантов и юристов. Детям от 6 до 15 лет в игровой форме постараются объяснить, откуда появились деньги и как без ущерба для кошелька и психики их тратить.

    Игра от экономического факультета МГУ имени Ломоносова поможет родителям и их ребенку накопить на путешествие, новый компьютер, смартфон или воплотить другую заветную мечту.

    Эксперты все раскидают по полочкам и выяснят, куда уходят деньги, как умело распределить траты, как не попасться на удочку мошенников, как защитить свои права и всем ли нужно платить налоги.

    По оценкам организаторов, на фестиваль придут более двух тысяч гостей. Вход бесплатный, но нужно заранее зарегистрироваться на сайте вашифинансы.рф.

    Тем временем

    В Москве стартовал отборочный тур школьной олимпиады по финансовой грамотности, который продлится по 19 ноября. Очный этап пройдет 17 декабря в Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Как сообщили в столичном департаменте образования, в прошлый раз участниками турнира стали более 10 тысяч человек.

    Поделиться