10.11.2017 03:16
    Поделиться

    При обрушении жилого дома в Ижевске погибли шесть человек

    Обрушения части жилого многоэтажного дома в Ижевске на улице Удмуртская унесло жизни шести человек. Четверо тел были извлечены из-под завалов, позже пострадавшая женщина скончалась в больнице.

    В числе жертв трагедии - один ребенок. В больнице остается одна девочка. Еще двое человек считаются пропавшими без вести. Они могут находиться под обломками здания. Специально обученная собака показала два места, где, предположительно, могут быть люди. Спасатели продолжают разбор завалов. По словам экспертов, добраться до этих мест особенно трудно, так как работа спасателей осложнена тем, что в доме остались нависшие плиты. Они будут разбираться по маленьким кускам. Спасатели рассчитывают завершить работы по разбору завалов в обрушившемся доме в Ижевске к вечеру, передает ТАСС.

    В одной из уцелевших квартир спасатели обнаружили кошку, которая ждет своих хозяев в одном из центров временного пребывания вместе с сотрудниками "скорой помощи". С животным провели "антистрессовую терапию".

    По предварительной информации, в многоэтажном доме, который был построен 27 лет назад, прогремел взрыв бытового газа в районе второго-третьего этажей. Полностью были разрушены восемь квартир.

    В городе введен режим чрезвычайной ситуации. Почти все жильцы дома расселены из пунктов временного размещения. После завершения поисково-спасательной операции в городе будет объявлен траур.

    Следственные органы возбудили уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих безопасности.

    Поделиться