13.11.2017 11:00
    Поделиться

    Делегация калининградского правительства прибыла в Беларусь

    В Минск на четырнадцатое заседание Российско-Белорусского Совета по долгосрочному сотрудничеству 13 ноября прибыла делегация правительства Калининградской области во главе с губернатором.

    Как сообщили в региональном агентстве по международным и межрегиональным связям, в рамках визита состоится встреча главы региона Антона Алиханова и президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Планируется обсудить сотрудничество в сфере сельского хозяйства, промышленности, строительства, таможенного взаимодействия и по ряду других направлений.

    В заседании Совета вместе с губернатором примут участие вице-премьеры Илья Баринов и Максим Федосеев и руководители профильных министерств регионального правительства.

    - Совет создан по решению правительств Российской Федерации и Республики Беларусь, - напомнила министр-руководитель агентства по международным и межрегиональным связям области Алла Иванова. - Мы будем обсуждать вопросы жизнеобеспечения: это экономика, инфраструктура, транспорт - все, что связывает нас с регионами Белоруссии. Большие перспективы развития в области туризма, здравоохранения, транспорта. Планируем обсудить вопросы увеличения транспортного транзита. Это продолжение большой, давней и традиционной работы с белорусскими партнерами.

    Делегация Калининградской области также посетит медицинские учреждения, промышленные производства, парк высоких технологий, сельскохозяйственные предприятия и центр экологического туризма.

    Поделиться