10.11.2017 11:21
    Поделиться

    В Крыму оценили ущерб от диверсий на ЛЭП и газопроводах

    Глава Крыма Сергей Аксенов оценил ущерб от трех диверсий на полуострове в 7,5 миллионов рублей. Косвенные потери, при этом были минимальными. Об этом Аксенов написал на своей странице в Facebook.

    До его данным, косвенные потери оцениваются в 35 тысяч рублей. Минимизировать потери удалось благодаря оперативным работам всех служб, сумевших в максимально сжатые сроки организовать энергоснабжение регионов, пострадавших от диверсии, в обход поврежденных коммуникаций.

    - Последствия аварий были своевременно локализованы, подача электричества не прекращалась, а подача газа крупным потребителям была организована по резервному каналу, - написал Аксенов.

    Глава региона также отметил, что после случившегося охрана важных объектов в Крыму усилена, поэтому нет необходимости привлекать к обеспечению безопасности инженерной инфраструктуры подразделения народного ополчения.

    Напомним, три диверсии, две на газопроводах и одна на ЛЭП, произошли в окрестностях Алушты в ночь на 1 ноября. Накануне вечером был поврежден газопровод у села Виноградное. Почти одновременно была взорвана опора ЛЭП неподалеку от этого же села. Около 4.00 утра диверсанты подорвали газопровод у села Запрудное. В результате без газа остались около 1,5 тысяч жителей нескольких южнобережных поселков. К вечеру 1 ноября газоснабжение пострадавших регионов восстановили. Электроснабжение было организовано еще быстрее и прерывалось на незначительный срок. Полностью ЛЭП у села Виноградное восстановили на этой неделе.

    Поделиться