10.11.2017 10:28

Российские хоккеисты вышли вперед в молодежной Суперсерии с Канадой

Молодежная сборная России по хоккею одержала вторую подряд победу в Суперсерии со сборными канадских юниорских лиг. Минувшей ночью подопечные Валерия Брагина уверенно переиграли команду OHL - Хоккейной лиги Онтарио.

Стартовали россияне в Суперсерии крайне неудачно, разгромно уступив в первом матче сборной Западной хоккейной лиги (WHL) со счетом 0:7. Однако уже на следующий день, играя с этим соперником вторую встречу, наши ребята уступали 0:3, однако смогли собраться и вырвать победу 4:3. Ну а теперь они явно набрали ход, акклиматизировались и без особых проблем взяли верх над сборной OHL - 5:2.

Хотя в первый момент показалось, что российские хоккеисты готовы сами создать себе проблемы: они пропустили уже на 37-й секунде матча - и не просто пропустили: Тейлор Рэддиш реализовал буллит. Но на то, чтобы прийти в себя после такого дебюта, россиянам не пришлось тратить много времени: еще до первого перерыва они не только сравняли счет, но и вышли вперед благодаря голам Дмитрия Саморукова и Артема Манукяна.

Во второй 20-минутке первыми снова забросили канадцы - на 28-й минуте отличился Адам Машерин. Нашим потребовалось менее 10 минут, чтобы снова уйти в отрыв - Манукян оформил дубль, а автором еще одной шайбы стал Алексей Полодян. И он же установил окончательный счет уже на последних секундах, поразив пустые ворота канадцев, когда те играли в шесть полевых.

Теперь общий счет в Суперсерии между Россией и канадскими сборными стал 2-1 в пользу команды Брагина. Ответный матч со сборной Онтарио состоится в ночь на вторник 14 ноября по московскому времени и начнется в 03:00.