10.11.2017 22:04
    Поделиться

    Саакашвили сообщил, что его младший сын задержан в аэропорту Киева

    Младший сын экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Николоз задержан в киевском аэропорту Борисполь. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

    "Два часа назад в аэропорту Борисполь задержали моего 11-летнего сына и сопровождавшего его сотрудника грузинской Службы государственной охраны", - написал Саакашвили.

    По его словам, у задержанных все документы в порядке.

    "Но два часа их держат в отдельной комнате без объяснения причин. Еду в аэропорт выяснять, что происходит", - отметил политик.

    Напомним, что в сентябре бывший глава Одесской области Саакашвили, рассорившийся с киевскими властями, буквально прорвался на территорию Украины через КПП на польской границе при поддержке своих сторонников. За нелегальные действия ему выписали штраф в 130 долларов. В Грузии против бывшего главы республики выдвинуты серьезные обвинения сразу по нескольким уголовным статьям.

    В минувший вторник Саакашвили сообщил, что он получил от миграционных властей Украины справку, подтверждающую законность его пребывания на украинской территории. Саакшавили утверждает, теперь его не могут выдворить из страны до судебного рассмотрения жалобы.

    Поделиться