10.11.2017 09:16
    Поделиться

    Стали известны подробности о новых iPad

    В Сети появилась информация о том, какие изменения Apple внесет в новые модели iPad. Судя по всему, планшеты ждут глобальные перемены.

    Как уточняет Bloomberg, уже в следующем году все iPad будут выпускаться с тонкими рамками. Как минимум одна новая модель с размером экрана, подобным 10,5-дюймовому iPad Pro, получит Face ID и возможность управления жестами. Новая функция заменит кнопку Home со сканером отпечатков пальцев.

    Благодаря этому Apple планирует заметно уменьшить размер рамки на верхней и нижней частях устройства - это произойдет впервые с 2010 года.

    Также планшеты должны оснастить камерой TrueDepth, впервые появившейся в iPhone X.

    А вот OLED-диспля в новых моделях iPad пока не будет. Планшеты, скорее всего, получат IPS-экран. Это связано с ограниченными возможностями Samsung, которая поставляет Apple комплектующие для дисплеев.

    Договориться же с другими поставщиками - например, LG Electronics, Sharp Corp. и прочими компаниями, и наладить производство OLED-экранов для iPad в следующем году вряд ли удастся.

    Еще одна особенность новых планшетов - более быстрый процессор и пользовательский блок обработки графики Apple. Компания также готовит новую версию своего стилуса Apple Pencil и новые программные средства для его использования.

    Поделиться