10.11.2017 12:50
    Поделиться

    Завершил свою работу форум "Россия/Евразия - Карибы: новый рассвет 2017"

    В ноябре 2017 года состоялся первый форум "Россия/Евразия - Карибы: новый рассвет 2017". Соорганизаторами события выступили правительство Гренады, Институт Беринга-Беллинсгаузена (IBBA, Монтевидео, Уругвай) и Фонд "Росконгресс".

    В Форуме приняли участие делегаты из России, Антигуа и Барбуды, Гайаны, Гренады, Кубы, Сент-Китс и Невис, США, Британии, Уругвая и Ямайки.

    Ключевой темой мероприятия стало укрепление коммерческих и академических партнерских отношений между странами Евразийского союза и КАРИКОМ. Также обсуждался широкий спектр международных проблем. Состоялись тематические сессии с участием представителей политических, академических, медиа- и бизнес-кругов.

    "Председательство Гренады в КАРИКОМ является платформой и окном для будущего плодотворного диалога наших стран", - подчеркнул Дэвид Лорд, заместитель руководителя программы по внешнеэкономическим и торговым связям КАРИКОМ.

    "По итогам конференции было отмечено, что такой евразийско-карибский диалог должен продолжиться. В этой связи вместе с Министром Стилом и Послом Фирером мы объявили о создании постоянного механизма диалога - Клуба святого Георгия (St George’s’ Club). Он назван так в честь гренадской столицы Сент-Джорджес", - отметил Сергей Брилёв.

    Диалог между странами-участницами форума продолжится в мае на ПМЭФ-2018. 

    Поделиться