11.11.2017 21:18
    Поделиться

    Боттас выиграл квалификацию Гран-при Бразилии "Формулы-1"

    В Бразилии завершилась квалификация предпоследнего этапа "Формулы-1". Победителем стал финский гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас.

    Лучший результат Боттаса составил 1:08,322. Он опередил две "Феррари" Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена, которые заняли второе и третье места соответственно.

    А вот партнер Боттаса британец Льюис Хэмилтон квалифицироваться не смог. Уже в самом начале сессии Льюис умудрился врезаться в отбойник. Сам он не пострадал, но машина получила повреждения, и квалификация для Хэма закончилась, так и не начавшись. Впрочем, ему-то переживать не о чем: он уже досрочно завоевал титул чемпиона мира и может позволить себе не обращать внимание на такие мелочи. Хотя о ситуации он высказался с должным пафосом.

    "Все случилось слишком быстро, мне очень жаль. Но для меня это определенный вызов - из тех, благодаря которым интересно жить. Необходимо извлечь опыт из этой ситуации, - заявил Хэмилтон. - Необычная для меня ситуация, но произойти может все угодно, мы все люди. В гонке я выложусь по максимуму".

    Гонка Гран-при Бразилии состоится в воскресенье 12 ноября. Старт будет дан в 19:00 по московскому времени.

    Поделиться