11.11.2017 21:33

Финляндия победила шведов в матче Кубка Карьяла

Хоккейный Кубок Карьяла продолжился матчем хозяев турнира финнов со сборной Швеции. "Суоми" одержали победу со счетом 3:1.

Финская команда открыла счет уже на четвертой минуте благодаря голу Ээли Толванена, а в дебюте второй 20-минутке Юкка Пельтола упрочил преимущество хозяев.

Вскоре Сакари Маннинен в третий раз огорчил Магнуса Хелльберга - шведы сумели ответить на это голом Фредрика Петерссона, но хотя прошло лишь чуть больше половины матча, счет больше не изменился.

После этой победы Финляндия вышла на первое место в турнирной таблице Кубка Карьяла и всего Евротура.

Сборная России пока идет третьей - напомним, сегодня наша команда одержала на турнире первую победу, крупно обыграв Швейцарию 6:2. А до этого россияне проиграли тем же финнам - 2:3.