11.11.2017 11:47

Пара Столбова - Климов заняла второе место на Гран-при Японии

Российские фигуристы, олимпийские чемпионы Сочи в команде Ксения Столбова - Федор Климов заняли второе место на этапе Гран-при-2017 по фигурному катанию, который проходит в Осаке.

Победителями в турнире спортивных пар стали китайцы Суй Вэнцзинь и Цун Хань. Замкнули тройку сильнейших россияне Кристина Астахова и Алексей Рогонов.

Отметим, что китайская пара установила мировой рекорд в произвольной программе (155,10), а в сумме набрала 234,53 балла. Столбова - Климов за два проката получили от судей 222,74 балла. Астахова и Рогонов - 203,64.

Чуть ранее в борьбу за медали вступили танцевальные дуэты. Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов занимают четвертое место после короткого танца (72,49 балла). Лидерство предсказуемо захватили олимпийские чемпионы Ванкувера канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр (80,92). На втором месте идут американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (76,31), на третьем - итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (75,87).