11.11.2017 15:35
    Поделиться

    Видео: дель Торо анонсировал собственную анимационную вселенную

    Известный мексиканский визионер и любитель готическо-мясных сказок Гильермо Дель Торо анонсировал сразу двух мультипликационных картин, которые, наряду с его сериалом "Охотниками на троллей", составят трилогию под названием "Сказки Аркадии", представляющую целую вселенную, созданную по его собственным наработкам. Приятную для поклонников мультипликации и дель Торо новость сообщил Collider.

    Оба фильма выйдут на всемогущем Netflix не без помощи DreamWorks Animation.

    Связующим звеном вселенной станет тихий городок Аркадия, одной из тайн которого является его магический статус, позволяющий проникать различным потусторонним сущностям и пришельцам в мир людей, что приводит не только к интересным встречам, но и к конфликтам и даже жестким противостояниям.

    Вторая часть франшизы получила название "Трое снизу" (3 below). В ней будет рассказана история двух молодых королевских инопланетных изгнанников, которым удалось спастись вместе со своей немногочисленной охраной, когда их родную планету захватил агрессор с далеко идущими планами. Поселившись на окраине Аркадии, монаршим особам придется затаиться среди местных жителей, пока не появится возможность вернуться и отомстить за утраченный престол.

    Завершат трилогию "Волшебники" (Wizards). Этот мультфильм поведает о том, как судьбы троллей, волшебников, пришельцев и иных невероятных существ сплелись самым загадочным образом на просторах таинственной Аркадии и как все смешалось в очень важном для вселенной моменте - битве за артефакты и возможностью завладеть волшебной силой этого необычного города.

    "Трое снизу" запланированы на 2018 год, "Волшебники" - на 2019 год.

    Поделиться