12.11.2017 00:43

Первый стыковой матч ЧМ-2018 между Данией и Ирландией завершился вничью

Сборные Дании и Ирландии провели между собой первый стыковой матч за право выступить на чемпионате мира-2018 в России. Встреча завершилась вничью.

По ходу встречи хозяева имели небольшое преимущество, хотя в матче было много борьбы и мало моментов у обеих команд. Если в первом тайме чаще у чужих ворот оказывались датчане, то во втором тайме пошла более открытая игра, и гости стали атаковать смелее. Правда, до гола дело в итоге так и не дошло, финальный свисток зафиксировал ничью - 0:0.

Этим матчем завершилась первая часть стыковых игр в зоне УЕФА. Уже завтра состоятся ответные встречи между Грецией и Хорватией, а также между Швейцарией и Северной Ирландией. Хорваты и швейцарцы первые матчи выиграли, кроме того, в паре Швеция - Италия одна победа на счету скандинавов. Итальянцы постараются исправить ситуацию в понедельник.

Ну а Ирландия и Дания определят участника ЧМ от этой пары во вторник.