12.11.2017 03:19
    Поделиться

    Писательница обвинила в домогательствах актера Ричарда Дрейфусса

    Американская писательница 58-летняя Джессика Тайш заявила, что голливудский актер Ричард Дрейфусс домогался ее 30 лет назад. По словам пострадавшей, инцидент произошел в 1987 году, когда она писала сценарий одного из шоу на телеканале ABC. Актер якобы пригласил писательницу в свой трейлер и обнажился перед ней, передает ТАСС.

    Тайш призналась, что Дрейфусс в течение около трех лет неоднократно делал ей непристойные предложения и отпускал в ее адрес неприличные комментарии.

    Между тем 70-летний обладатель "Оскара" отверг данные обвинения. При этом он признал, что действительно заигрывал со сценаристкой, но считал, что та не против.

    Тема сексуальных домогательств стала крайне актуальной в американском шоу-бизнесе после скандала вокруг продюсера Харви Вайнштейна. С обвинениями в его адрес с начала октября выступили уже около 50 женщин. В приставаниях обвинили актеров Кевина Спейси и Дастина Хоффмана, комика Луиса Си Кея, журналиста Марка Халперина, экс-президента США Джорджа Буша-старшего и других известных персон.

    Поделиться