12.11.2017 05:24
    Поделиться

    На Сахалине циклон обесточил 17 населенных пунктов

    Мощный циклон с мокрым снегом и штормовым ветром, обрушившийся на Сахалинскую область в субботу, вызвал перебои в энергоснабжении 17 населенных пунктов. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе ПАО "Сахалинэнерго".

    Главными причинами повреждения линий стали обледенение проводов и сильный ветер.

    Как рассказали в энергокомпании, по состоянию на утро 12 ноября полностью обесточенными остаются села Восточное (Макаровский район), Взморье (Долинский район), Айнское, Неводское, Новоселово, Урожайное (Томаринский район), Новосибирское (Холмский). Частично нарушено энергоснабжение в городах Макаров, Холмск, Долинск, Томари, в селах Поречье (Углегорский район), Сокол, Стародубское (Долинский район), Пензенское (Томаринский район) и Чехов (Холмский).

    В областном центре без света остались жители микрорайонов Хомутово, Октябрьский, Новоалександровск, Лиственничное, пригородных сел Елочки и Ключи, а также районов "Ласточка" и "Большая Елань".

    - В ликвидации последствий непогоды задействованы 33 бригады энергетиков и 46 единиц техники, - сообщили в компании. - Восстановить электроснабжение планируется в течение сегодняшнего дня.

    Всего при прохождении циклона было зарегистрировано свыше ста отключений линий электропередачи.

    Напомним, в субботу Сахалин попал под влияние мощного атмосферного вихря, который принес в регион обильные осадки и штормовой ветер. Сейчас погода на острове улучшается, во власти стихии остается лишь западное побережье.

    Поделиться