12.11.2017 22:34

Сборная Швейцарии пробилась на чемпионат мира по футболу

Сборная Швейцарии одолела по сумме двух матчей команду Северной Ирландии и примет участие в финальной части чемпионата мира по футболу-2018.

Первый матч между этими командами состоялся в Дублине, где результат предопределил весьма спорный пенальти. Его на 58-й минуте реализовал Рикардо Родригес. Швейцарцы в итоге победили на выезде 1:0. Ответный поединок состоялся в Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк".

В этом матче голов болельщики не увидели вовсе - ничья 0:0. Но этот результат вполне устроил хозяев поля. Швейцарцы по сумме двух матчей празднуют победу и сыграют следующим летом на чемпионате мира в России. Отметим, что эта сборная пробилась уже на четвертый чемпионат мира подряд.

Команда Владимира Петковича стала 27-й сборной, которая получила путевку в финальный турнир ЧМ-2018. В этом турнире ранее обеспечили себе участие сборные России, Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Панамы, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Сенегала, Марокко и Туниса.