12.11.2017 04:08
    Поделиться

    Трамп: Противники дружбы с Россией вредят США

    Представитель американский Госдепартамента заявил, что взаимодействие России и США пойдет на пользу всего мира. Он добавил, что Москва и Вашингтон способны сотрудничать, несмотря на разногласия, передает ТАСС.

    Лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп также позитивно оценил диалог с российским коллегой Владимиром Путиным по Сирии. Он добавил, что ждет от РФ содействия в других вопросах. Хозяин Белого дома подчеркнул, что те, кто выступают против хороших отношений с Москвой, лишь вредят США.

    Ранее американский лидер заявлял, что договоренности России и США по Сирии позволят спасти "огромное число жизней". Кроме того, Трамп рассказал, что у него было "два или три" коротких разговора с Путиным на полях АТЭС, у обоих остались теплые впечатления друг о друге.

    Главы государств ранее одобрили совместное заявление по Сирии в кулуарах на полях сессии Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Путин и Трамп подтвердили, что Москва и Вашингтон продолжат совместные усилия по борьбе с ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") вплоть до ее полного разгрома.

    Поделиться