12.11.2017 11:42
    Поделиться

    В Японии расследуют гибель российского моряка на борту судна Того

    Японские правоохранительные органы расследуют смерть российского гражданина, ушедшего из жизни при весьма туманных обстоятельствах. Как передает РИА Новости, тело 37-летнего моряка было обнаружено его сослуживцем в каюте грузового судна, которое под флагом западноафриканского государства Того пришвартовалось в порту города Имидзу на острове Хонсю. За ходом изучения обстоятельств трагического происшествия следят российские дипломаты.

    Все произошло рано утром, и член экипажа, обнаруживший своего коллегу без сознания, немедленно позвонил в экстренную службу. Теперь полиции предстоит выяснить, была ли смерть моряка насильственной. Сообщается, что на корабле не было ничего подозрительного: он прибыл в Японию из Владивостока, судно ожидало погрузки партии подержанных машин местного производства.

    Тем временем в генконсульстве России в городе Ниигата подтвердили агентству ТАСС трагическое происшествие. Впрочем, пока российским дипломатам также известно совсем немного. Российский моряк был обнаружен мертвым в собственной каюте. Речь идет о втором помощнике капитана. Сейчас полицейские опрашивают членов экипажа судна. В следственных действиях участвуют и сотрудники береговой охраны.

    Поделиться