13.11.2017 14:35
    Поделиться

    Аршавин вошел в пятерку лучших футболистов чемпионата Казахстана

    Российский нападающий "Кайрата" Андрей Аршавин вошел в пятерку лучших игроков чемпионата Казахстана. Об этом сообщается на официальном сайте Профессиональной футбольной лиги Казахстана.

    "Кайрат" Аршавина по итогам минувшего сезона занял второе место, лишь на очко отстав от чемпиона - "Астаны". И несмотря на то, что этот результат был расценен руководством клуба как провальный, на перспективы Андрея в стане "черно-желтых" это не повлияет: по данным СМИ, он в ближайшее время подпишет с клубом новый контракт.

    Аршавин занял пятое место в списке лучших игроков сезона по версии руководителей клубов, главных тренеров и капитанов команд. Каждый участник голосования выбирал собственную тройку сильнейших и давал оценку от одного до трех баллов. 36-летний российский форвард набрал 14 баллов.

    А возглавил список его одноклубник Жерар Гоу, который стал лучшим бомбардиром минувшего розыгрыша казахстанского чемпионата с 24-мя мячами. Места со второго по четвертое заняли игроки "Астаны" - Патрик Твумаси, Дмитрий Шомко и Джуниор Кабананга.

    Поделиться