13.11.2017 21:30
    Поделиться

    Более 370 человек погибли от землетрясения в Иране

    Более 370 человек погибли в результате землетрясения, которое произошло в Иране на границе с Ираком. Свыше шести тысяч человек получили ранения.

    По данным местных СМИ, наиболее пострадавшим от землетрясения районом страны стала провинция Керманшах, граничащая с Ираком. Многие дома в сельских районах Ирана сделаны из глиняных кирпичей и обрушились в одночасье.

    Подземные толчки ощущались всю ночь. Подземные толчки на протяжении примерно 20 секунд ощущались в Багдаде. Многие жители иракской столицы в панике покидали дома. Землетрясение ощущалось также в юго-восточной Турции, Кувейте, Пакистане. Некоторые районы двух стран остались без электричества из-за землетрясения. На севере Ирака в результате подземных толчков была повреждена плотина.

    Напомним, что в июне 1990 года от землетрясения в Иране погибли 40 тысяч человек, более 300 тысяч получили ранения, полмиллиона жителей страны оказались без крова. В течение нескольких секунд территория площадью 2100 квадратных километров, на которой были расположены 27 городов и 1881 деревня, оказалась полностью опустошенной.

    Поделиться