13.11.2017 20:07
    Поделиться

    Собянин поздравил лучших экономистов Москвы

    Лучшие аудиторы и финансисты Москвы, практики и ученые получили сегодня благодарственные письма мэра Сергея Собянина в честь Дня экономиста.

    Этому празднику всего два года, но власти уже продемонстрировали его значимость: лауреатов наградили во время концерта звезд российской эстрады в Государственном Кремлевском дворце.

    Творческим и кропотливым труд бухгалтеров, аудиторов и других экспертов этой отрасли назвал Владимир Путин - Сергей Собянин озвучил эти слова президента. "Труд экономиста нужен в каждом предприятии и в любом городе, - сказал мэр. - Но наиболее востребован он в Москве, где сосредоточены сотни крупных банков, торговых и страховых компаний". Благодаря этой работе получают зарплату бюджетники и сотрудники фирм, а молодые семьи могут купить в ипотеку первую квартиру, сказал глава города. "Благодаря вам страна справляется с самыми сложными вызовами, - добавил Собянин, - с кризисами, "черными вторниками" и другими глобальными проблемами". Среди тех, кто получил благодарственные письма, были представители Агентства стратегических инициатив и ведущих кредитно-финансовых организаций города.

    Напомним, отмечать молодой профессиональный праздник Москва начала еще в минувшую субботу. Выступая на пленарном заседании Всероссийского экономического собрания, Собянин обозначил главные задачи столичных профессионалов. Им предстоит вывести на новый уровень московское образование и здравоохранение. Мэр назвал это первоочередными целями, поскольку именно мегаполисы в ближайшем будущем будут давать до двух третей всей мировой продукции.

    Поделиться