13.11.2017 12:46
    Поделиться

    В Москве покажут запрещенный фильм Эльдара Рязанова

    В сети кинотеатров "Москино" к 90-летию со дня рождения выдающегося режиссера Эльдара Рязанова бесплатно покажут его лучшие фильмы, сообщил официальный портал правительства и мэра столицы. И кроме любимых миллионами россиян лент будет представлена и одна из наименее известных работ мастера - "Человек из ниоткуда".

    Фильм с участием Анатолия Папанова и Сергея Юрского покажут 17 ноября в 13 часов в кинотеатре "Спутник". Фильм был снят в 1961 году, но в советское время его практически не показывали. После премьеры он получил плохую прессу, нередко упоминался в частушках. И главной причиной этого стали прогрессивные идеи, заложенные в фильме. Сергей Юрский сыграл там дикаря из несуществующего племени, который волею судьбы оказался в Москве "шестидесятых". Некоторые особенности той эпохи представлены в комическом ключе, из-за этого лента в свое время не получила широкого признания.

    Бесплатно покажут и самые известные фильмы Рязанова. В кинотеатре "Молодежный" 17 ноября в 15:00 представят "Берегись автомобиля", а 19-го - "Служебный роман". В "Сатурне" 18-го зрителей ждут на "Жестокий романс".

    Поделиться