13.11.2017 13:23
    Поделиться

    В Подмосковье с 3 кг героина задержаны выходцы из Средней Азии

    3 кг героина нашли подмосковные наркополицейские у трех уроженцев Средней Азии.

    - Злоумышленников в возрасте от двадцати четырех до двадцати семи лет задержали в Раменском районе, на Заводской улице в поселке Комбината Стройматериалов. В ходе досмотра у них нашли сто пятьдесят свертков с веществом светлого цвета внутри - с героином. Кроме того, в месте проживания злоумышленников было найдено еще почти семьсот свертков с тем же наркотиком. Общий вес изъятого героина составил три килограмма, - рассказала начальник пресс-службы областной полиции Татьяна Петрова.

    Все трое подозреваемых арестованы. Уголовное дело заведено по статье УК: незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. С учетом же количества изъятых наркотиков - в особо крупном размере, подозреваемым может грозить и пожизненное заключение.

    К сожалению, подобные задержания не редкость. Наркополицейские констатируют, что несмотря на  жесткие наказания за наркоторговлю, число наркодельцов не уменьшается. Не так давно оперативники Одинцовского района задержали 27-летнего гражданина Таджикистана, члена этнической наркобанды, который занимался крупноопотовыми поставками героина. При задержании выяснилось, что он не имел ни миграционной карты, ни разрешения на работу, ни регистрации и нигде не работал. У него нашли свыше 10 килограммов чистого героина. По возбужденному уголовному делу иностранцу грозит пожизненное заключение.

    Поделиться