13.11.2017 15:37
    Поделиться

    В Краснодаре два человека погибли в ДТП с машиной судьи

    Рано утром в понедельник в столице Кубани произошла авария, в результате которой погибли два человека. По предварительной информации краевого МВД, автомобиль Rangе Rover выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с ВАЗом. На месте ДТП погибли  двое пассажиров отечественной машины.

    Как выяснилось, Rangе Rover принадлежит федеральному судье из Краснодара. Эту информацию корреспонденту "РГ" подтвердил председатель Прикубанского районного суда столицы Кубани Александр Беспалов.

    - Действительно, смертельное ДТП было совершено на автомобиле нашего коллеги, - сказал он. - Но за рулем находился другой человек. Как это произошло, сейчас выясняют следователи.

    По данным пресс-службы ГУ МВД по краю, авария произошла  сегодня в районе четырех часов утра на перекрестке краснодарских улиц Тургенева и Гагарина.

    - По предварительным данным, водитель внедорожника на высокой скорости проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с ВАЗ-2114, - говорится в распространенном пресс-службой сообщении. - В результате ДТП двое пассажиров отечественного автомобиля погибли на месте, водитель в тяжелом состоянии доставлен в медицинское учреждение. Предполагаемый виновник аварии с места происшествия скрылся, однако через время был доставлен в отдел полиции.

    По информации правоохранителей, "доставленный в полицию 27-летний краснодарец не является владельцем внедорожника. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств и причин ДТП".

    Поделиться