13.11.2017 17:45
    Поделиться

    Экс-владелец Черкизовского рынка объявлен в международный розыск

    Бывший владелец некогда крупнейшего в Москве Черкизовского рынка Тельман Исмаилов объявлен в международный розыск по делу об организации двух убийств. До этого Басманный суд заочно выдал санкцию на его арест.

    "Прежде чем обращаться в суд за санкцией, следствие объявило его в международный розыск", - сказала пресс-секретарь суда Юнона Царева.

    На это решение уже поступила апелляционная жалоба, и судя по сайту суда, она будет рассмотрена 15 ноября.

    По этому же делу уже сидит под арестом брат Тельмана - Рафик Исмаилов. Он обвиняется в расстреле владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя "Люблино-Моторс" Юрия Брилева. Преступление было совершено в мае этого года на Новорижском шоссе. Рафику Исмаилову и второму фигуранту этого дела, Мехману Керимову, предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса РФ "Убийство двух и более лиц". Кстати, Мехман Керимов признал свою вину в убийстве.

    По версии следствия, Рафик Исмаилов совершил убийство Савкина из-за нежелания возвращать долю, вырученную от продажи фирмы, находившейся у них в долевой собственности. А второй коммерсант погиб как нежелательный свидетель.

    А в октябре на основании показаний Керимова привлекли к делу в качестве обвиняемого уже Тельмана Исмаилова. Неофициальные источники утверждают, что у следствия есть против него и другие улики. Но в настоящий момент официально Следственный комитет никаких комментариев по делу Тельмана Исмаилова не дает.

    По предъявленным обвинениям, если СК сможет доказать их в суде, разорившемуся бизнесмену грозит пожизненное лишение свободы.

    Проблемы с финансами и с законом у Исмаилова длятся уже несколько лет. Два года назад - в конце 2015 года - Тельман Исмаилов лишился своего семизвездочного детища, элитного Mardan Palace. Его приобрел турецкий банк по цене, почти в два раза дешевле, чем тот оценивался.

    А за два месяца до продажи отеля в Турции Арбитражный суд Москвы признал Тельмана Исмаилова банкротом.

    Поделиться